С такими симптомами больничный лист не дается, так ли это?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня нормальная температура тела, в последнее время, это 37 градусов.. Вот уже с неделю сильная слабость, постоянно хочется спать и при этом температура не поднимается выше 34.5 градусов.. Врач в местной поликлинике говорит, что это нормально, и с такими симптомами б/л не дается, топайте на работу.. Так ли это?

Ответы

Здравствуйте. Ситуация с листом ннетрудоспособности должна решаться индивидуально, но скорее выдан он не будет. Если не согласны с решением врача, обратитесь к заместителю главного врача по КЭР, тогда Вас осмотрит врачебная комиссия. Для уточнения ситуации необходимо в плане обследования стоит выполнить общий анализ крови (исключить анемию) и биохимический (в том числе глюкоза, уровень белка, железа), анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный), снимок легких, исследования на инфекции. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно контролировать артериальное давление.

Здравствуйте. Ваш врач категорически не прав, это не может быть « нормальным». Наличие жалоб должно внимательно рассматриваться , вам необходимо повести исследование клинического анализа крови, анализ мочи, уровень гормонов коры надпочечников, щитовидной железы,УЗИ железы. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты лечения