Самостоятельно изготовить энергетик

Что скажите про этот рецепт? Он не повредит здоровью? ДЕЛАЕМ ЭНЕРГЕТИК ДОМА Нам понадобится: Основа: 1) Камелия китайская 2) Листья малины, мяты, ежевики, клубники, смородины 3) Сахар 4) Вода 5) Соль 6) Мед Наполнение: 1) Ампулы с витаминами: В1, B2, В6, PP, C 2) Ампулы с раствором кофеина-бензоата натрия 3) Ампулы с 40% глюкозой 4) Пузырек настойки женьшеня Приготовление: 1) Берем камелию и листья растений, мелко рубим, очищаем от пыли, промываем в ледяной воде 2) Кипятим 1 литр воды 3) В большую емкость с плотной крышкой раскладываем нашу травку 4) Сыпем туда половину чайной ложки соли и две столовых ложки сахара 5) Заливаем кипятком, настаиваем 5 минут, добавляем 2 столовые ложки меда (гречишного или другого темного) 6) Перемешиваем и ждем еще 5 минут 7) Сливаем отвар в термос, закрываем, пусть пока стоит 8) Наливаем полстакана холодной прокипяченной воды 9) Открываем по 2 ампулы витаминов группы В, 3 ампулы РР и 5 ампул витамина С - сливаем в стакан 10) Открываем 3 ампулы кофеина-бензоата, сливаем в стакан 11) Открываем 2 ампулы глюкозы, сливаем в стакан 12) Наливаем столовую ложку женьшеня, сливаем в стакан 13) Тщательно перемешиваем, открываем термос, вливаем туда содержимое стакана 14) Тщательно перемешиваем, вращая термос в руках 15) Настаивать 30 минут Напиток готов к употреблению.

Ответы

Здравствуйте Дмитрий! Откуда Вы взяли данный рецепт? Кто и с какой целью собирается это принимать?

Здравствуйте. Вы не указали, в каких количествах и как часто употребляете коктейль. Применение кофеина на регулярной основе желательным не является, он может повышать артериальное давление, частоту пульса, повышать возбудимость.

Рецепт из статьи врача. Принимается до 0,5л в день, так он советует. Можно ли принимать больше? Принимать вместо RedBull'а.

Здравствуйте. Вполне приличная пропись , если удалить из ее состава мед наполнение. Добавлять препараты настоятельно не рекомендую. Можно заменить фруктами, немного молотого кофе. Действительно, в качестве " энергетика" вполне подойдет