Считаются ли мои болезни противопоказаниями к ирифрину?

Добрый день. Врач-окулист прописал глазные капли Ирифрин 2,5%. Но позже в побочных эффектах обнаружил недоношенность и серьезные проблемы с сердечно-сосудистой системой. Считается ли моя недоношенность (7 мес.) и наличие суправентрикулярной экстрасистолии и ВСД с явлениями артериальной гипертензии по смешанному типу пубертатного периода (Эхо-КГ - без патологии) серьезными противопоказаниями к применению ирифрина?

Ответы

Здравствуйте. Нет, не является. Недоношенность относится только к новорожденным, но не к взрослым людям. Описанные явления со стороны сердечно-сосудистой и нервной системы препятствием так же не являются, это не серьезные нарушения.