Сделают ли мне плановую операцию?

Здравствуйте. Мне ложиться скоро на операцию по удалению камней в желчном пузырей. Сегодня получила результат внешнего дыхания. ЖЕЛ-82%, ФЖЕЛ-82%, ОФВ1-76%, КТ-81%, FEF-52%, FEF-53%, FEF-66%. Мне 32 года и с 16 я курю. Скажите, мне по этим данным сделают плановую операцию?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали жалобы, в связи с чем вас направили на обследование. Абсолютным противопоказанием к операции имеющиеся изменения не являются. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить пульсонолога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

*пульмонолога

Здравствуйте.Как правило, холецистэктомия проводится лапароскопическим методом, под местной анестезией. Вам совершенно не о чем волноваться.Спустя день вы будете дома с рекомендациями по реабилитации и питания.запомните, диета навсегда.При нарушении вполне возможны неприятности.Вас об этом должны предупредить(острые,жирные ,жареные блюда под запретом. Вам предстоит выполнить не только функцию внешнего дыхания, но и массу иных исследований,более актуальных для проведения операции.