Сердцебиение, дрожат руки, тяжело дышать

Здравствуйте, у меня такая проблема. Перенесла на ногах сильную простуду, после этого наморк и кашель остался небольшой, но ещё часто начало замирать сердце, а потом делает кувырок и бьётся часто-часто и сильно. И ломит сердце. Особенно если нервничаю. Также сильно трясутся руки, и тяжело дышать. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Для исключения других причин стоит сдать общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, кардиограмму, с результатами обратиться на консультацию к неврологу для уточнения диагноза и подбора лечения. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), минимизировать стрессы.