Сердцебиение перед испражнением, отчего это происходит?

от чего перед испражнением поднимается сердцебиение и в области желудка сильное напряжение подскажите от чего анализ

Ответы

+1
Здравствуйте. Сердцебиение может иметь место в качестве реакции вегетативной нервной системы на дефекацию, особенно, если есть тенденция к запорам. Для коррекции запоров нужно увеличить в рационе количество овощей и фруктов, в частности свеклы, чернослива, морской капусты. Желательно добавить в рацион отруби, порошковые или гранулированные. Нужно пить достаточное количество воды, утром натощак выпивать 2 стакана воды комнатной температуры. При необходимости посетите врача-гастроэнтеролога очно для обследования и назначения терапии.

+1
В анплизе повышен холестерин, липопротеиды низкой плотности. Стоит соблюдать гиполипидемическую диету. Должны быть исключены продукты, содержащие большое количество животных жиров, в том числе жирное мясо, птица, жирные молочные продукты, масло сливочное, сдоба, выпечка, майонез, яйца, сало, колбаса, сосиски, сыры

у меня нет запоров все проходит гладко после еды бурление по всему животу

без болей