Серьезные последствия или летальный исход?

Здравствуйте у меня паника...случилось ЧП... Я протирала смоченым вптным диском 3%перекиси лицо(на ватном диске было много перекиси не специально налила столько что по рукам текло и на пол)и тут с дуру через 2 минуты я с мокрыми руками от перекиси 3% ятак думаю 2 мл примерно на руках перекиси у меня было и 250 мл чая черного с сахаром и этими голыми руками я стала выдавливать в чай большое колличество лимона и сок лимона на руках смешался с перекисью и лился в чай!!! Я это все выпила...и только потом поняла что я наделала....минут через 40 вот горит пишевод и горло но еле еле а вот изжога более заметна во рту тоже горит горло и во рту вроде нет ожогов при вдыхании горит сильнее дома нет не адсорбентов не активированного угля выпила 1 литр воды и все если бы начались серьезные последствия или летальный исход то когда? сразу? или может через сутки или вообше нелели месяцы?

Ответы

Здравствуйте. Не переживайте, столь несущественное количество, смешанное с чаем, никакой опасности для здоровья не представляет. Вы приняли более чем достаточные меры. Примите валидол под язык или другое успокоительное и займитесь своими делами. Если симптомы сохранятся, посетите врача очно для выяснения причины (но с перекисью это не связано, возможны проблемы с желудком).

Здравствуйте.Это из серии об умнике, которого заставили Богу помолиться.Вы получили ожог.Умереть не получится. если вы приняли достаточное количество жидкости, слизистая "сползет"однозначно, но большого вреда вы не получите(если имела место перекись 3% а не пергидроль). Не следует этого повторять, принимать перекись внутрь-не лучшее занятие. Для полосканий полости рта используют раствор перекиси(1 ст л на 1/2 стакана воды).Протирать лицо совершенно не имеет смысла.