Сертификат прививок

Доброго всем дня. Мне 36 лет. Решила сознательно поступить в медицинское училище/колледж в Москве. Сама москвичка. Везде требуют сертификат прививок при поступлении. Практически все из перечня делали в детстве. Данные о них, понятное дело, уже сложно восстановить. Хотелось понять, какой есть реальный выход из сложившейся ситуации, учитывая наличие 30 дней до завершения приема документов?

Ответы

Здравствуйте. Отсутствие прививок не должно является основанием для отказа в приеме документов. медицинским работникам в обязательном порядке проводится вакцинация от гепатита В, если есть документы на данную вакцинацию - предоставьте. Если не выполнялась - её можно будет выполнить и позже, в процессе учебы. Учитывая, что проведение прививок это добровольное решение каждого человека, отказывать Вам не должны.

Здравствуйте. Непременно посетите поликлинику по месту регистрации. В вашей карте должны иметь место отметки о проведенных вакцинациях, сроках ревакцинаций. Вам непременно пояснят суть и выдадут документ. Относительно вакцинации от гепатита, вам предложат ее выполнить после поступления в училище.