Шишка на лобке после падения

Добрый день. Я девушка, 18 лет. Примерно неделю назад каталась на роликах и упала вперед. Ударилась сильно лобком, боль прошла, но сегодня обнаружила шишку, при надавливание болит. К какому врачу обратится? Не пройдет ли она сама? Есть ли повод для беспокойства? Что это может быть?

Ответы

Добрый день. Возможна гематома. Может рассосаться и сама, но лучше показаться хирургу.

Здравствуйте. Вполне возможно образовалась гематома. Непременно посетите хирурга. Осмотр необходим. Если подтвердится предположение- дам рекомендации по лечению

+1
Если гематома подтвердится, для ускорения рассасывания возможно применение мазей (в том числе троксерутин, лиотон-гель), физиотерапии.