Шишка на ноге

здравствуйте, уже около пары лет на ноге находится вот такая маленькая шишечка, едва ощутимо болит при нажатии, что это может быть и какова вероятность онкологии? мне 17 лет, имеется варикозное расширение вен, может ли быть от этого? к врачу сходить возможности нет

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра, как только будет возможность. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Так может проявляться дерматофидрома и некоторые иные образования.Непременно посетите дерматолога,проведите осмотр, уточните суть проблемы и примите решение на проведение терапии.Это правильное решение и в ваших интересах.Не следует откладывать проведение рекомендованных диагностических мероприятий,это правильно и в ваших интересах.