Шишка на шее

Здравствуйте, дней пять или шесть назад,у меня появилась маленькая шишка на шее, чуть ниже левого уха, через дня три она стала меньше, но все таки хотелось бы узнать, что это такое.

Ответы

Здравствуйте. Речь может идти об увеличенном лимфоузле. Единичный лимфоузел поводом для беспокойства не является. Если образование будет доставлять беспокойство, посетите врача очно.

Здравствуйте. Вполне возможно имело место респираторное заболевание(возможно прошло незаметно), но ,осмотр необходим(стоматолог, лор). Контроль температуры, клинический анализ крови.