Шишка под подбородком

Здравствуйте , на прошлой неделе появилась шишка под подбородком ближе к шее по середине , температура нормальная то до 37 поднимается , так же есть слабость , что это может быть? К какому врачу стоит обратиться , чем можно лечить ? спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Речь может идти об увеличенном лимфоузле. Вам стоит посетить ЛОР врача очно, сдать общий анализ крови. По результатам будет определена тактика. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день).

Здравствуйте. Вероятнее всего речь о подчелюстной лимфадените. непременно к хирургу на очный приём. В случае начальной стадии - лечениетерапевтическое, при расплавление- только оперативное