Сильная тошнота, боль после бронхоскопии
Доброго времени суток,уважаемые врачи!Мама болеет,не знаем что делать дальше.Вот кратко её история.Лечили гнойный бронхит бронхоскопией заливая Диоксидин.Во время процедуры на выходе поцарапали в районе верхнего клапана,после чего пошла температура 37,2-37,4,сильная тошнота,воспаление,боли и жжение в том месте.Ни кто не мог поставить диагноз,бронхоскопист-врач предположил что такое сильное воспаление может давать только воспаление задетого нерва.Некоторое время после этого спасал Диоксидин,но стоило только подышать воздухом ниже +20 сразу воспаление "нерва"? возобновлялось,шла опять сильная тошнота боли.Последний раз вливание Диоксидина не помогло. Бронхоскоп,лампочка,МРТ, УЗИ - ничего не показывают.Анализы хорошие.Не знаем что нам делать дальше,мама практически лежачая,кушать не хочется из за сильной тошноты,кушает раз в день и по капле,когда встаёт ей плохо,жарко и душно становиться.Подскажите как быть.Заранее благодарны за любой ответ.Маме 64 года, почти лежачая из за этой ситуации, обычно она была активная бодрая,сейчас из за болезни лежит почти всё время.
Пользователь

Добрый день. Если анализы хорошие, признаков воспаления нет, проявления могут иметь рефлекторный характер. Показано симптоматическое лечение, в том числе успокоительные (можете начать давать персен), препараты для снятия тошноты (назначает терапевт). Обязательно покажите её неврологу.
Признаки воспаления есть,это боли,жжение в том месте где когда то задели бронхоскопом.
Пользователь