Сильно стучит в ушах

Здравствуйте. У меня во сне начало сильно стучать в ушах, были странные ощущения страха, как будто искрит в голове, и сейчас небольшое ощущение тяжести в ушах. Мужчина 26 лет.

Ответы

Здравствуйте Михаил! Я рекомендовал бы Вам, прежде всего, измерить артериальное давление. Если оно окажется повышенным (более 140/90 mm Hg), а, тем более, сопровождается тахикардией (учащенным сердцебиением), советую обратиться на прием к терапевту или кардиологу для обследования и подбора гипотензивной терапии. А если давление окажется нормальным, советую обратиться на прием к врачу-неврологу.

Добрый день. Выполните кардиограмму, начните вести дневник артериального давления, выполните УЗДГ сосудов головы и шеи, сдайте биохимию крови, общий анализ. Выводы по результатам.