Сильное головокружение

здравствуйте. на прошлой неделе в среду встала с сильным головокружением. пролежала в итоге до вечера,т.к. не могла держать равновесие. в четверг было получше,но на работе после физической нагрузки стало опять плохо. на сегодняшний день полегче. принимаю глицин,гинко билоба. начала пить милдронат.два года назад при обследовании обнаружили узкий сосуд в шее и s- образные с двух сторон

Ответы

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных колебаниях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение сосудистых препаратов, антиоксидантов, витаминов, физиотерапии.

спасибо за ответ.дополню, раньше мне ставили гипертонию и всд.после обследования выявили причину именно в сосудах. ходила к неврологу,по её словам ничего страшного.ничего не назначила. сама пью периодически гинко билоба.в этот раз она действует слабо. от давления не пью,т.к. оно может совсем упасть.