Сильное головокружение

Четвёртый день сильное головокружение. Прыгает давление с 150/100 до 100/60, но не часто, в основном норма. Голова особо не болит. Кружится, но сильно. Тошнит в этот момент. Начинают чесаться руки, шея. Немеют и кажется, что схватят судоргой ноги. Ощущение, что задыхаешься, какое-то волнение внутри. 36 лет, муж.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место проблема с сосудами, вегетативная дисфункция. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно стоит начать прием пустырника три раза в день.