Сильные боли в нижней части левой грудной клетки, при вдохе

У меня сильные боли в нижней части левой грудной клетки, при вдохе , а так же нет аппетита и нет потребности в жидкости ( не хочу пить воду )

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови, биохимию крови. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас. Потребность в питье может угасать, если Вы длительно время употребляли недостаточно жидкости. Возьмите за правило пить не менее 2 литов в сутки, и потребность постепенно восстановится.

Здравствуйте. Начните с проведения исследований клинического анализа крови, анализ мочи(клинический и по Земницкому),экг, снимки легких,узи почек. С результатами исследований имеет смысл посетить терапевта, нефролога.Если будет исключена патология, выполните снимки грудного отдела позвоночника,посетите невролога(вероятность не велика, но выполнить возможно).Не откладывайте проведение исследований и посещение профильного доктора.