Сильные головные боли, частый пульс, повышенное давление

здравствуйте,я девушка,24года,есть ребёнок,у меня головные боли,давление 140/90,во время беременности было два обморока,сделали рэг гипертонический ,атеросклероз сонных и позвоночных артерий.сердце по узи здорово,пульс до 140 это то что видно по приборам, обмороки были,помутнение сознания,мушки,по экг сердце с нарушениями ,подозрение на ибс.голова болит неимоверно приступами,острая боль.бывает небольшое в пальцах.иногда рука расслабляется что допустим ,ручкой.один раз упала на катке с потерей зрения на 5 мин(затылок).сосуды в глазах сужены. ,пульс до 140.давление 140/90 с утра ,после принятия табл соответственно лучше.не курю и не пью.вес 60 кг.что еще проверить нужно. помогите .тошнит при головных болях. предобмороки.сахар в норме.холестерин тоже.экг подозрение на ибс .а по узи сердца оно в норме

Ответы

Здравствуйте. Вызывайте неотложку. Полный покой до приезда. Можно принять мочегонный препарат, спазмолитик. Планово проведите исследования крови, мочи, соуды глазного дна и давление в них.

Добрый день. Вам нужно подбирать препараты у кардиолога для стабилизации артериального давления, возможный вариант - препарат из группы В-блокаторов. Если головные боли сохранятся после стабилизации давления - очная консультация невролога, уточнения вида головной боли. Первичные головные боли (которых большинство) не имеют специфических изменений по данным обследований, диагноз ставиться клинически. Так же, вероятно, вклад в самочувствие расстройство вегетативной нервной системы, это тоже дело невролога.