Сильный кашель, температура

Здравствуйте подскажите, что может быть и что еще посоветуете? Месяц назад, на следующий день после пробежки, у меня ухудшилось самочувствие. Через несколько дней появился кашель, температура 37,1-37,6,еще через несколько дней появилась боль в горле. 19.10 начал принимать флюколд-n (4 табл.), мукалтин и ангилекс (спрей от горла) 22.10 начал принимать амброксол (принимал до 27.10). Горло болеть перестало. 28.10 начал принимать инсперон 29.10 вечером появилось головокружение, тошнота, потеря координации, боль в груди и учащенное сердцебиение. Прекратил прием инсперона. 31.10 обратился к врачу. Симптомы 29.10 доктор объяснил побочным эффектом на препарат. Сделал флюрограмму -все хорошо, назначен препарат Амоксил, который начал принимать. 01.11 сдал анализы, кровь и мочу - все в порядке До 03.11 постоянно температура 37,2-37,6, кашель сухой, иногда(в основном по утрам) отхаркивается, ближе к вечеру и по ночам кашель приобретает лающий характер 04.11 Начал колоть Цефтриаксон 2*1г внутривенно, в первый день температура начала спадать, сегодня (второй день, утром была нормальная а после обеда опять дошла до 37) 04.11 вечером - 36,6 05.11 утром - 36,6, днем - 36,9, вечером - 37,1 06.11 утром - 36,8, днем 11.00 - 37,1, 13.00 - 37,4 вечером - 17.00-36,7, 19.00 - 36,6 07.11 закончил колоть Цефтриаксон. утром - 37,2, днем - 37,4, вечером 36,9 08.11 Назначили Лефлок 500 и Лактовит. 08.11 утром 37,2, днем - 36,9, вечером - 36,7 09.11 утром 37,1, днем - 37,1 , вечером - 36,8 10.11 утром 36,7, днем - 37,2 Пропиваю сегодня уже последний день, но результата нет. Кашель немного усилился по интенсивности, стал чаще проявляться, температура держится, состояние как при болезни, иногда морозит.

Ответы

Здравствуйте. Сдайте анализ крови в динамике, посетите ЛОР врача для исключения воспалительного процесса в носоглотке, выполните снимок придаточных пазух. По результатам тактика будет скорректирована. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над отваром трав (грудной сбор). Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации (не менее 2-2,5 литра в день).

Здравствуйте. Вы все выполнили не правильно. С первого дня заболевания необходимо было посетить врача. Приём антибактериального препарата должен быть обоснован лабораторными данными. Вероятнее всего имеет место вирусная инфекция, посему препараты бесполезны. Выполните снимки лёгких, исключите развитие гайморита.