Сильный кашель

сильные кашли, сильно болит правая сторана ребер и подлопатки, трудно дышать, нехватка воздуха отдышка,сухость во рту и температура 37 и 2.Что это может быть ?И можно ли без назначения врача делать антибиотеки?Если да то какие?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения диагноза нужно выполнить рентгенологический снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови, показаться терапевту очно. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над отваром трав (грудной сбор) и содой, ингаляции чередовать. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день).

Здравствуйте. Непременно выполните клинический анализ крови, снимки легких. Посетите доктора в очном порядке( приемное отделение больницы работает круглосуточно). Приём жаропонижающего препарата при любом повышении температуры, муколитические препараты, ингаляции отвара трав. Приём антибиотика возможен+пробиотик. Желательно, все таки , посетить доктора.

Ампиццилин антибиотик нам не помогло,а какие -уколы: именно температура 37 и 3)).Какое противоотхаркивающее лекарстово в данный момент можно принять и какой антибиотик надо сделать?В данный момент ,пойти к врачам нет возможности...Пожалуйста помогите,очень срочно нужен ответ!