Симбител с истекшим сроком годности

Скажите можно использовать Симбител после истека годности,форма выпуска флакон.

Ответы

Здравствуйте. Применение препарата после истечения срока годности, в такой ситуации может наблюдаться нарушение эффективности препарата, возникновение побочных эффектов. Использовать нужно только препараты только с актуальным сроком годности.

Здравствуйте. Если срок истёк менее двух- трёх месяцев, принимать вполне возможно. Производитель всегда имеет некий запас прочности. Ежели давность более, лучше не использовать. Необходимо покупать не более назначенной курсовой дозы, дабы не выбрасывать препарат. Непременно соблюдение методов хранения. Неверное хранение может привести к проблемам с препаратом.