Симптоматика хронического холецистита

здравствуйте.полгода назад поставили диагноз хронический холецистит.сейчас ноит правое плечо и чуть выше плеча шея.иногда болит мышца под правой лопаткой как от растяжения.тяжесть в правом боку в районе почки.с утра белый налёт на корне языка и бывает жжение.могут эти симптомы связаны с хроническим холециститом? мне 44 года.

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации стоит выполнить снимки шейного и грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови, мочи, биохимию. С результатами обратиться к неврологу для уточнения диагноза и подбора терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа. Вне обострения стоит выполнять лечебную физкультуру. Желательно регулярно посещать бассейн.

Здравствуйте. Непременно провести исследование шейного отдела позвоночника, клинический и биохимический анализ крови. По результатам исследований можно определить суть проблемы и предложить вам методы терапии. Нпременно массаж шейно- воротниковой зоны, приём ксефокама( после приёма пищи), нейромультивита. Приём фермента, отвар овса, спазмолитик. Соблюдение режима питания и строгой диеты. Это будет совершенно правильное решение и в ваших интересах.