Симптомы каких болезней у меня присутствуют?

Здравствуйте. Я бы хотела спросить про две интересующие меня проблемы,если это возможно изложить в один вопрос. Хочу узнать симптомы каких болезней у меня присутствуют,если это будет возможно,исходя из моего описания. Первая проблема. Она появилась ещё год или два назад. Ранее это происходило достаточно редко, но с каждым месяцем появляется чувство,что всё идёт на ухудшение В общем, от времени появляются некие приступы,при которых громко и будто с большой силой сердце стучит и создаёт спазмы в дыхательных путях, в следствии чего я начинаю задыхаться. Происходит это не долго,перерывами,несколько раз в день и прерывисто по времени. Это может быть как подряд несколько дней,так и раз в месяц,но как я и описала выше,приступы участились. Я вот думаю, сердце ли виновато или лёгкие. Это может происходить в любом времени суток,при любых обстоятельствах,будь это отдых дома или прогулка. Я всегда нахожусь при свежем воздухе,поэтому дело,думаю,не в нём. Хотелось бы узнать что это может быть и как можно от этого избавиться. Раньше я не обращала на это внимания,с прошедших пол года это стало приносить дискомфорт. И вторая проблема заключается в желудке. Здесь длительность времени уже больше, нежели с выше описанной проблемой. Время от времени меня мучают боли в желудке. Первая проблема это изжога,которая ранее происходила в разы реже. Я принимаю таблетки omeprazolum и от них становится значительно легче,но стоит мне прекратить,тут же становится хуже. Вторая проблема ,есть подозрение на гастрит. Это может быть в любое время суток,но в основном боли возникают при длительной ходьбе или по утрам,когда я ещё не позавтракала. Боль тяжёлая,будто я проглотила что-то металлическое,очень режущая,при которой иногда даже невозможно вдохнуть. Допустим утренняя боль, при ней достаточно просто выпить немного воды и она стихает. Та боль,которая возникает при физических нагрузках, отпускает в случае отдыха. Есть ещё третья боль,которая может возникнуть в любой момент,вот от неё избавиться впринципе не возможно. Я могу предположить,что у меня гастрит,но всё же удостоверюсь при консультации врачей. Спасибо за внимание.

Ответы

+1
Здравствуйте. По первой проблеме скорее всего имеет место вегетативная дистония, по второй - гастрит, возможны эрозии. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-терапевту, неврологу, гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, ЭКГ. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Самостоятельно можно начать прием отвара пустырника. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

+1
Здравствуйте.Непременно провести исследование шейно-грудного отделов позвоночника, фиброгастроскопию.Нет ни малейшего смысла заниматься самолечением .Выполните клинический и биохимический анализы крови.По совокупности полученных данных будет определена суть вашего недуга и предложены варианты терапии.Непременно строгое соблюдение режима питания и диеты, исключить острые, жирные ,жареные блюда. фастфуды, газировки. прием овесола, но-шпы, антацидного препарата.Массаж указанных выше отделов позвоночника, гель вольтарен, прием наклофена(строго после еды),нейромультивита.Посещение занятий йогой