Симптомы начала простуды

Здравствуйте. У меня на протяжении уже нескольких недель наблюдаются периодические боли в носоглотке. Поначалу они появлялись, порой сопровождаясь чиханием (чаще одно-двухкратным) и пропадали, позже стала накатывать слабость. Бывало, что утром просыпаюсь с захрипшим горлом, позже всё проходило. Всё это сопровождалось, периодически, симптомами начала простудного заболевания. Последнее время, где-то на протяжении недели симптомы стали появлятся намного чаще. Температура 36,6. Сегодня уже на протяжении всего дня симптомы постоянны, слабость. Под вечер слабость еще больше

Ответы

Здравствуйте. ПОсетите ЛОР врача, сдайте общий анализ крови, посев из зева. Самостоятельно можете полоскать горло отваром ромашки, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Желательно обильное теплое питье, например чай с лимоном (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры более 39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день).

Здравствуйте. Выполните снимки придаточных пазух носа, очный осмотр профильного специалиста. Прием антигистаминного препарата, промывание носа минеральной водой . Уверен, этого будет достаточно