Симптомы простуды

Добрый день. 3 дня назад у мня был оральный половой контакт с мужчиной. сегодня чувствую симптомы простуды , может ли это быть симптомы вич или венерических заболеваний

Ответы

Здравствуйте. Говорить про вич оснований нет. Оценивать возможность других инфекций нужно по симптоматике. Обратитесь к врачу очно для осмотра. Нос можно промывать минеральной водой без газа, горло полоскать отваром календулы, так же можно использовать препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, для облегчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор). Желательно обильное теплое питье. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.