Синдром барабанных палочек

Вечер добрый! У меня пальцы в виде барабанных палочек и ногти часовые стрелочки. Как лечить? И долго ли с этим живут? Не курю больше 6 месяцев.

Ответы

Добрый день. Главное - показатели состояния дыхания, оксигенации крови, состояния легких на сегодняшний день. Изменения пальцев - разрастание соединительной ткани из-за гипоксии, носят ретроспективный характер.

Здравствуйте. Начните с исследования клинического анализа крови, экг или сточного мониторирования, фогк. С результатами исследований к вашему терапевту