Синдром Рейно

Синдром Рейно, на руках на ногах пальцы синееют ,язвочки открываются ,отекшие ноги и руки ,кожу не возможно взять ,тугая ,воскового цвета ,руки,ноги ломят и болят ,ходить больно ,кисти сильнее болят ,слабость ,отдышка ,тёмные полосы ниже живота ,при ходьбе болит коленка ,и в области таза ,тошнит часто и рвет после еды ,боли в животе ,сжение ,голова болит ,кружиться ,поносы ,запоры ,кашель сухой ,боль в лёгких сухость во рту ,и в глазах ,при глотании пищи боль в горле ,кроваточат десна ,выпадают волосы ,холод не переношу все синеет и болит особенно стопы и кисти ,жару сильную тоже не переношу ,похудела ,нашли антитела к Scl-70 2+,подробнее хочу узнать о них ,диагноз системная склеродермия (подострое ),расскажите про эти антитела подробнее ,и какие мои прогнозы ,сколько я проживу с этой болезнью?

Ответы

Здравствуйте . Антитела к Scl-70 (антисклеродермальные антитела с молекулярной массой 70 кДа, антитела к топоизомеразе I) чаще появляются при диффузной (40 %), реже при ограниченной (20 %) форме системной склеродермии, CREST-синдроме. Они высокоспецифичны для склеродермии . Вас надлежит , не откладывая, Посетить вашего лечащего доктора и начать получение терапии. Не откладывая, это правильное решение и в ваших интересах. Непременно выполните кт легких.