Синяк на пальце

Здравствуйте! Можно спросить, появился синяк на пальце, чуть опух. (Уже долгое время)

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключить формирование гематомы, гемангиомы. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования общий анализ крови, Узи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Долгое время,это сколько? Непременно посетите хирурга, подробно расскажите о возможных причинах проблемы,наличии травм(удары, сжатие). Полученные данные помогут в принятии решения о возможных причинах. Самостоятельно вполне допустимо использование мази троксевазин с бадягой. Слегка вмассировать в область гематомы небольшое количество мази три раза в день.Это мероприятие ускорит процесс обратного развития гематомы(после консультации с хирургом).Это правильно и в ваших интересах.