Сипение внутри после простуды
Осенью сильно простудился, но лечится не стал, думал все пройдёт. А потом вдруг стало сипеть внутри, особенно ночью, лёжа, да и днём. Лег в больницу, поставили диагноз "неуточненная астма" и давай лечить от астмы. Ну я два раза брызнул их балончиками, стало только хуже, и я бросил. Вот две недели отлежал, как сипел, так и выписали. Поехал в город Томск, и там в 3 горбольнице платно пришёл к терапевту. Она прописала лекарства эреспал, флемоксин солютаб, серетид, и за 4 дня все прошло. Но вот меня тревожит то, что все-таки хоть и тихо, но сип прислушивается. Значит, какие-то последствия остались. Все рентгены и флюорографии не находят воспаления. Хотелось бы услышать совет доброго врача.
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации и исключения бронхоспастического компонента в плане обследования стоит выполнить исследование функции внешнего дыхания, так же стоит сдать общий общий анализ крови. Если по результатам обследования проблем выявлено не будет, можно успокоиться. если будут какие-либо нюансы, проконсультироваться у пульмонолога. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор) и картофельным отваром, ингаляции чередовать. Желательно обильное теплое питье.