Скачет температура, усталость, сонливость

Скачет температура от 36.2 до 37.3. Иногда болит или кружится голова, усталость, вечно хочется спать.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, общий анализ мочи, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), рентгеновский снимок легких в двух проекциях, консультация ЛОР. По результатам нужно обратиться к врачу-терапевту для определения дальнейшей тактики и получения рекомендаций. Стоит контролировать давление. После исключения органических причин консультация невролога для оценки возможности нарушения функции вегетативной нервной системы. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.