Скачет температура

Здравствуйте,мне 22 парень, уже неделю прыгает температура 39,38,37и так всегда, сильный кашель но горло не болит совсем,немного першит когда кашляю,кашель полу сухой и отхаркивающий зеленую массу,когда поднимается температура начинает кружится голова,купил много лекарств ничего толком не помогает,подскажите пожалуйста что делать?

Ответы

Здравствуйте.Вам стоит обратиться очно к терапевту, выполнить общий анализ крови, снимок легких. По результатам будут даны рекомендации по лечению, при необходимости антибактериальная терапия. Для облегчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор). Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день).

Здравствуйте. Непременно посетите врача, парацетамол при любом повышении температуры 2-3 раза в день, чай с имбирем и лимоном, питьевой режим( лимонная вода), амиксин по инструкции. Этого должно быть вполне достаточно для выздоровления.