Скачет температура

Здравствуйте скажите пожалуйста вчера была температура 39 , 5 сегодня целый день 36 но сегодня пот градом идёт почему , и была температура не кашля нечего не было день и ночь была и все а сейчас пот градом идёт почему

Ответы

+1
Здравствуйте. Возможна вирусная инфекция. При высокой температуре нередко имеет место спазм сосудов на фоне интоксикации. Когда сосуды расширяются, температура спадает, это же сопровождается обильным потоотделением. Для уточнения ситуации вас должен осмотреть терапевт. В плане обследования общий анализ крови, по показаниям снимок легких, пцр на коронавирус. По совокупности данных будет определена тактика.

Здравствуйте. Вы не указали,есть ли иные признаки заболевания(ринит, кашель....). Выполните клинический анализ крови, посетите терапевта в очном порядке.Самостоятельно вполне допустимо принять терафлю,чай с имбирем и лимоном. Не следует откладывать выполнение рекомендаций,это поможет в определении причины недуга и ускорит процесс выздоровления.После выставления диагноза вам непременно предложат дополнительное лечение. Это правильное решение проблемы и в ваших интересах.