Скачки давления, энергетик

Здраствуйте, мне 23. Шесть месяцев назад после перепитого алкоголя выпил 3 банки энергетика, и поднялось давление 240 на 120, стало очень плохо, дурно, ощущение какой-то натянутой кожи, но я выпил каптоприл и сбросил давление, после чего держалось от страха 140-150. После этого начались непонятные скачки до 160 - давление и страх. Анализы (биохимический, общий крови, мочи, на сахар, гормоны щитовидки) в норме, ЭКГ, ЭЭГ, УЗИ щитовидки, почек, надпочечников в норме. Подскажите, пожалуйста. Давление всегда в норме 115 на 75, при ходьбе поднимается до 160 на 80, и немного дурно становиться. Это нормально или патология?

Ответы

Здравствуйте. Нет, нормой это не является. Для уточнения причины повышения давления стоит выполнить суточное мониторирование артериального давления. По результатам посетить терапевта или кардиолога очно для определения тактики. Важно уделить внимание нелекарственному лечению, достаточно ходить пешком, употреблять меньше соли (обычную соль можно заменить на соль с пониженным содержанием натрия), исключить чай и кофе, поддерживать нормальную массу тела, минимизировать стрессы.

Здравствуйте. Непременно имеет смысл посетить невролога, терапевта. Прием пустырника форте не менее трех раз в день. Чай с мелиссой и мятой, желательно проведение инфузионной терапии. В следующий раз это может стать последним, что вы примите в жизни. Алкоголь и энергетики не должны никогда присутствовать в меню приличного человека. Не откладывайте проведение исследований, терапии