Скачки давления, стресс

Скажите пожалуйста ,что мне делать.Отцу 47 лет.В последнее время со здоровьем не очень.Каждый день нервов много уходит. Каждый день голова болит.Вчера измеряла давление 131 на 91,сегодня 110 на 85,измеряла температуру 36,9 ,но целый дель лежит не встаёт, мёрзнет,пьёт таблетки от давления.Я очень волнуюсь,скажите,что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Ни каких таблеток( кроме пустырника форте и спазмолитиков) не может быть , без обследования. Снимки шейно- грудного отдела позвоночника, уздг сосудов головы и шеи.

Добрый день. Ощущение холода из-за сосудистого спазма, его может провоцировать стресс. Ему стоит обратиться на прием к терапевту и неврологу для подбора комплексного лечения, в том числе гипотензивных препаратов, успокоительных. В плане обследований - липидограмма, коагулограмма, общий анализ крови, глюкоза крови.