Скачки давления, тахикардия, онемение

Здравствуйте,мне 21г. Семь лет назад,помогал другу на стройке,носил тяжести целый день, на следующее утро, очень болели почки, в туалет сходить,было больно,спустя неделю, все самостоятельно прошло,после этого,через четыре года,устроился на работу,приходилось тоже носить тяжелое, были сильные колики, в области апендикса, но проходили так же самостоятельно,после того как либо,очень сильно понервничаю, либо поем что нибудь тяжелое(не всегда), либо тренировка с тяжестью,начинают неметь руки ,щеки, язык как не свой, все это было и не раз,но в один прекрасный момент ехал в автобусе,укачало,начали неметь руки,после этого, минут через 15 ,резко волной,онемело все тело,поднялось сильное давление,и руки свело,только после капельницы полегчало,положилив больницу,поставили диагноз,ВСД,прописали лекарство,но через неделю,ехал домой,резко поднял голову,началась тахикардия,120уд,поднялось давление,таблетки от давления не помогали,помогло только укол,магнезия,Сейчас проверяюсь в клинике,но пока ничего не ясно,Могли так спровоцировать почки,или надпочечники?

Ответы

Добрый день. Вам нужно пройти обследование, в том числе кардиограмму, анализ на гормоны щитовидной железы, УЗИ почек, УЗДГ сосудов головы и шеи, рентген шейного отдела. По результатам можно будет предположить причину.

Здравствуйте. Начните с посещения невролога, снимки шейноого и пояснично- крестцового отделов позвоночника . Непеменно контроль АД не менее 2 раз в день. Прием пустырника форте в обед и вечером, наклофен 1 раз в день, витамины грВ. Не лишним будет выполнение общеклинических исследований. Надпочечники имеют совершенно другую функцию. Если отмечались явления дизурии- узи почек