Скачки давления

Здравствуй те!У меня скачет арт. давление. Холестерина 7,8. Как почистить сосуды? Слышал про кедровую живицу. Стоит ли пробовать?

Ответы

Здравствуйте. Первое, что нужно для "чистки" сосудов - строгое соблюдение диеты, исключение животных жиров, сладкого, жаренного. Так же стоит выполнить развернутый биохимический анализ крови, коагулогамму, электрокардиограмму, по результатам посетить кардиолога. Народные средства применимы, но назначать их должен грамотный фитотерапевт, иначе побочные эффекты могут быть ничуть не меньше, чем от лекарств. Стоит начать прием пустырника для стабилизации нервной системы.