Скажите, насколько всё плохо?

Здравствуйте моей бабушке 81 год, у неё в мочевом обнаружили новообразование. Делали цистоскопию, врач сказал что мутно и ничего не видно. После уролог отправил нас на анализ мочи (на атипичные элементы) и анализ на кровь. Еще у бабушки стал черный стул и большая слабость, аппетита нет. Скажите пожалуйста насколько всё плохо? ( нам врачи ничего не говорят ) Уролог отправил в областную больницу, но доехать не можем так как бабушки очень большая слабость.

Ответы

Здравствуйте. Ситуация серьезная. Изменение цвета стула и выраженная слабость может говорить о желудочном кровотечении. Необходимо вызвать скорую помощь и госпитализировать пациентку. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, анализ кала на кровь, биохимию, гастроскопию. Не стоит откладывать обращение за медицинской помощью. По заключение цистоскопии обследование выполнить не удалось, оно малоинформативно, может быть назначено МРТ малого таза.

Спасиби за ответ.

Здравствуйте. Наличие «чёрного « кала весьма печально, вероятнее всего имеет место желудочно- кишечное кровотечение. В вашем случае необходима госпитализация. Вам самостоятельно не имеет смысла добираться до больницы, вас обязаны доставить на автомобиле областной больницы( эвакуация « на себя»). Непременно добивайтесь этого. В амбулаторном формате вы не сможете ни провести полноценного обследования, ни получить терапию. Чем раньше вы проведёте госпитализацию, тем быстрее начнёте терапию

Спасибо за ответ.