Скажите пожалуйста, в чем причина?

Здравствуйте.У меня был пульс 122 и на тонометре показывает сердце,выпил анаприлин и пустырник спустилось.до 94.Потом на улице снова резко начала биться сердце и одышка,затем пришел домой и уже пульс 77,за месяц ни разу не видел пульс ниже 100.Но потом снова начинает биться.Скажите пожалуйста в чем причина.может.быть?

Ответы

Здравствуйте. Причиной может быть вегетативная дистония, невроз, проблемы со щитовидкой. Для уточнения причин симптомов необходимо посетить терапевта или кардиолога очно. В плане обследования должны быть выполнены общий ибиохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), электрокардиограмма. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации. Если органические причины будут исключены, возможная причина симптомов – расстройство функции вегетативной нервной системы, тогда следует обратиться к неврологу. Если имеется фактор стресса, стоит начать прием пустырника, курсом 2-4 недели. Целесообразно назначение поливитаминов, в том числе с магнием и витаминами группы В. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, минимизировать стрессы.