Сколько болит мыщца?

Сколько болит мыщца после сильного спазма из-за перенапряжения?

Ответы

Здравствуйте. Может несколько дней, может дольше, если факторы, поддерживающие спазм, сохраняются. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу неврологу на прием очно для осмотра. Может потребоваться консультация травматолога ортопеда. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Целесообразно назначение мкстно мази диклофенак или аналога, витаминов групы в, миорелаксантов, физиотерапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий

Здравствуйте. Это не определить .Вариантов достаточно много, все индивидуально. Непременно следует выполнить массаж, наружно использовать согревающие и противовоспалительные мази. Исключить активную физическую нагрузку. Выполнив рекомендации, вы отметите достаточно быстро наступившее облегчение и ускорите процесс выздоровления.Не следует откладывать выполнение рекомендаций.Это правильно и в ваших интересах.В случае часты мышечных проблем имеет смысл выполнить исследование клинического анализа крови, уровень витаминов и микроэлементов крови.