Сколько дней могут наблюдаться симптомы осложнения после внутримышечной инъекции?

Ввутри сколько дней наблюдается симптомы осложнение внутримышечная инъекция?

Ответы

Здравствуйте. Осложнения после внутримышечных инъекций могут возникать в течение 2-3 дней. Если свыше этого срока ничего не беспокоит, оснований ожидать проблем нет. Если возникли осложнения, например покраснение, уплотнение, боль, необходимо обратитиься к врачу хирургу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Прогноз зависит от того, какие именно проблемы возникли.

Здравствуйте. Не совсем понятен вопрос.Если имеет место развитие постинъекционного абсцесса, имеет смысл посетить хирурга, провести осмотр, и начать полноценное лечение. Не имея ни каких данных предоставить вам варианты по сути проблемы,а тем более лечению,не представляется возможным. Не откладывайте ,это правильно и в ваших интересах.