Сколько лежат в больнице после проведения биопсии?

Здравствуйте, сколько времени лежат в больнице после биопсии миндалины?

Ответы

Здравствуйте. Биопсия миндалин проводится амбулаторно и не требует госпитализации. Пациенту следует прийти на процедуру с первой половине дня натощак. Последний прием пищи рекомендуется делать не позднее, чем за три-пять часов до биопсии. Это позволит снизить рвотный рефлекс в ходе вмешательства. Перед процедурой не следует курить.Процедуру проводят под местной анестезией. Сначала проводится обработка антисептиком в области забора тканей. После этого наносится местное обезболивающее в виде спрея.

Здравствуйте. В зависимости от цели проведения исследования(от нескольких часов до суток). Под местной анестезией вам проведут забор материала ,дождутся остановки кровотечения и отпустят вам домой с рекомендациями и определением времени для получения результатов. Сложности для грамотного доктора данное мероприятие не представляет. спустя весьма короткое время вы сможете вести привычный вам образ жизни.