Сколько можно хранить отфильтрованную воду?

Здравствуйте. сколько можно хранить отфильтрованную воду и в каких условиях?

Ответы

здравствуйте.При комнатной температуре не более суток. Не вижу смысла запасать большой объём,всегда можно приготовить для себя воду.Еще лучше -купить бутилированную.Возможны различные ситуации, но в случае дефицита воды, прокипятите ее и храните в прохладном месте. Это правильно. Необходимо более подробно указывать ситуацию.

Здравствуйте. Хранить в пластиковых или стеклянных бутылках отфильтрованную воду можно не более суток. Отсутствие хлора, который был отфильтрован, приводит к размножению бактерий. Продлить срок на пару дней может уменьшение температуры до 4 градусов (в холодильнике). Так же продлить срок хранения можно, положив на дно емкости серебряный предмет, серебро обладает антисептическим действием.