Сколько нужно времени, чтобы прошел лимфоузел?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста сколько нужно времени чтобы прошел лимоузел? Неделю назад появился лимфоузел , сходила к врачу, врач сказал принимать лимфомиозот и если не пройдет то идти на УЗИ .Прошла неделя лимфоузел значительно уменьшился , очень маленький стал, но до конца не прошел . Скажите пожалуйста, стоит ли мне идти сейчас на УЗИ ?или пока рано ?

Ответы

Здравствуйте. Сроки возвращения лимфоузла к обычным размерам зависят от того, удалось ли устранить причину, вызвавшую его реакцию. Если причина устранена, нередко проблема разрешается в течение 2-3 недель. Если проблема сохраняется, существование увеличенного лимфоузла может быть весьма продолжительным. Если нет боли, признаков воспаления, повода для паники нет. Стоит выполнить общий анализ крови.

Здравствуйте.После воспалительного процесса лимфоузлы могут не уменьшаться до исходного размера. Непременно выполните исследование клинического анализа крови.В случае отсутствия воспалительной реакции вы вполне можете успокоиться .Вы предоставили совершенно недостаточно данных для более полной консультации,так что рекомендую выполнить диагностические мероприятия.