Сколько осталось мучиться человеку?

Здравствуйте, отцу 57 лет. Два гола он болеет циррозом. Неделю назад у него начала сильно развиватся энцефалопатия. Сначала он впал в спячку, говорить нормально не мог, был очень буйный и агрессивный. Вчера он впал как будто в кому, глаза открыты, дыхание тяжелое и медленное, слышны хрипы. Тело холодное, при измерении давлении показатели 90 на 60. Реакция на раздражители минимальная, сейчас очень редко стонет. Стул черная жижа водянистая. Вопрос такой, сколько примерно осталось мучится человеку ?

Ответы

Здравствуйте. Без лечения счет идет на дни. При адекватной терапии не исключена стабилизация состояния. Необходима комплексная терапия в условиях стационара включая инфузионную, дезинтоксикационную терапию, метаболические, сосудистые, противоотечные препараты. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, ЭКГ. По совокупности данных лечащий врач сможет дать более точный прогноз.

Здравствуйте. Сочувствую вам . Создатель может прибрать его в любое время,даже во время нашей переписки. Наличие полиорганной недостаточности не длительный процесс. Если вам это не напрягает ,помолитесь за его душу, уверен, ему станет спокойнее . Будьте рядом, вполне возможно в последнюю минуту он придет в себя и ... ваша рука и молитва проводят его.