Сколько пить назначенное лекарство?
Уважаемые доктора здравствуйте! Лежал в госпитале было давление 150 на 100 это при поступлении. При выписке 120 на 80. Это от нервов и усталости как сказали врачи потому что анализы и суточный мониторинг а также узи хорошие. Меня выписали и дали выписной эпикриз - листик с бумагой ткм назначен периндоприл 8 мг по утрам. Пью таблетки уже 5 дней. В листе не указано сколько пить их. Так сколько по времени мне пить подскажите пожалуйста? Мне 39 лишний вес. Диабета нет. Инфарктов и инсультов не было ранее
Пользователь

Здравствуйте. Принимать препарат нужно длительно, самостоятельно отменять его не следует. Нужно вести дневник артериального давления, измерять давление 3 раза в день, туда же заносить, принимаемые препараты, посетить врача амбулаторно через неделю. Важно уделить внимание нелекарственному лечению, достаточно ходить пешком, употреблять меньше соли (обычную соль можно заменить на соль с пониженным содержанием натрия), исключить чай и кофе, поддерживать нормальную массу тела, минимизировать стрессы.