Сколько времени может продержаться температура?

Добрый вечер! Заболело горло неделю назад, появились гнойнички, в воскресенье вечером поднялась температура 37,2, слабость. Сходила к врачу на след день, прописали азитромицин, лизобакт и ротокан Температура через 2 дня спала, горло перестало болеть, гнойнички не все сошли. Началась диарея. На третий день температура стала повышаться до 38,3. Продержалась 2 дня, на 2ой вызвали врача, врач взял мазок на ковид, сказал, что в лёгких что-то слышно. Назначили Левофлоксацин, омнитус, полидекса, аквадетрим, Кашля вроде нет. Выпила нимисил, температура сбилась, всю ночь очень сильно потела. Утром температура 37,2. Днём - 36,6. Под вечер опять 37,5. Скажите, сколько времени может продержаться температура после смены антибиотика? И не проходит слабость, постельный режим уже 7ой день, встаю и очень плохо, поэтому лежу и сижу. Хожу только до кухни и туалета. Аппетит тоже не очень, ем очень мало. и почему слабость не уходит? Прививку от ковида делала вторую 2 мая. Не опасен ли такой постельный режим? пью также кардиомагнил 75 мг на постоянной основе уже несколько лет из хронических заболеваний хронический бронхит, атеросклероз бца, хроническая ишемия головного мозга

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, прививка от ковида не исключает заболевания, но оно протекает легче. Дождитесь результатов пцр теста на коронавирус. Такое течение заболевания возможно. Постельный режим показан, это важный компонент лечения. Температура может быть и после антибиотика при вирусной инфекции. Обильное теплое питье например чай с лимоном. При повышении температуры парацетамол. После антибиотика нужно принимать пробиотик например бифидум или линекс. Осмотр врача в динамике. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте.Вы не указали результаты исследований клинического анализа крови, результат исследований на ковид.Должно быть "оправдание" назначенной терапии. Вы не указали результаты исследований КТ,уровень витаминов С,Д. Нет данных о назначенной терапии. Ежели теми назначениями и ограничились, не следует более посещать вашего доктора. Непременно прием пробиотика(макс).Представьте подробною информацию по сути проблемы, анализы и проводимую терапию.Непременно прокомментирую и предложу варианты решения.