Скопление воды в организме

У меня постоянное скопление жидкости в организме. Несмотря на то, что не пью воду. Постоянно в области живота скапливается вода. Который раз ложусь в больницу, капельницы ставят, но без мочегонных таблеток никак не выходит моча. Почки в хорошем состоянии. Как без таблеток обойтись и делать мочу самой? Доктор все прописывает таблетки. Каждый день пью, но правильно ли вообще пить таблетки каждый день и постоянно зависеть от таблеток?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит сдать общий и биохимический анализ крови (в том числе креатинин, мочевину, белок, электролиты, печеночные пробы), анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный), анализ мочи, УЗИ брюшной полости и почек, функциональные пробы почек. По результатам врач даст рекомендации по терапии. Желательно ограничить или исключить поваренную соль из рациона (при необходимости её можно заменить на соль с пониженным содержанием натрия).