Скованость в теле, трудности с дыханием, что делать в такой ситуации?

Здравствуйте, последние несколько лет стал наблюдать у себя очень сильную скованность и напряжённость во всем теле, особенно в области головы и постоянную сильную слабость, все это началось после того как я неожиданно начал задыхаться когда находился у себя дома, в больнице поставили диагноз хронический бронхит, лежал в больнице с сердцем и там поставили диагноз пролапс, УЗИ почек показало полиенифрит, общие анализы: кровь, моча показывают норму, мне постоянно плохо, тяжело дышать из за чего я просыпаюсь среди ночи, ночью появляется также жар, чувство что все внутри пересохло и сильная жажда попить воды, иногда появляется сильная пульсирующая и стучащая головная боль в области затылка которая отдает в шею, постоянно плохое настроение с самого утра. Таблетки и витамины от всех этих болезней я пропил, но лучше стало ненамного. Что мне делать в такой ситуации, ложиться в больницу?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены биохимический анализ крови, ЭКГ, гормоны щитовидной железы, снимок легких, спирометрию, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Стационарное лечение скорее не требуется.

Здравствуйте.Выполните исследование шейного отдела позвоночника, исследование сосудов головы и шеи, ээг.Контроль АД, уровень сахара крови,исследование гормонов щитовидной железы. По совокупности полученных данных будет определена суть проблемы и предоставлены рекомендации по терапии.Начните с приема пустырника форте, массаж шейно-воротниковой зоны.