Скрип зубами

Здравствуйте!муж по ночам стал скрипеть зубами,что это может быть?И что надо проверить?Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Чаще всего такие проявления возникают на фоне стресса, переутомления, из-за непроизвольного напряжения жевательных мышц ночью. на фоне стресса. Стоит проконсультироваться у невролога. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же стоит посетить терапевта, выполнить общий и биохимический анализ крови. При выявлении отклонений будут даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Непременно Посетить стоматолога. Выполнить панорамные снимки челюсти( исключить нарушение прикуса, как одной из причин бруксизм). Что касается остальных факторов, то вполне возможно провести консультацию неврологом. Все остальные факторы имеют клинического значения. Не откладывайте посещение стоматолога и проведение исследований. Это правильно и в ваших интересах.