Слабость и понос, что делать?

Здравствуйте, у моей мамы уже 5 дней слабость и понос, есть системы ОРВИ. Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Возможна ротавирусная инфекция. Для облегчения симптоматики возможно назначение энтеросорбента, например активированного угля, смекты, энтеросгеля. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, можно принимать регидрон. Важно соблюдать щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде). При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в день. Для уточнения ситуации необходима очная консультация врача. В плане обследования необходимо сдать общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте.Не исключено что имеет место ротавирусная инфекция. Строгое соблюдение режима питания и ограничительной диеты.Бульоны, подсушенный белый хлеб, каши рисовые на воде,чай . Рассмотрите прием фуразолидона. Проведение симптоматической терапии (промывание носа физраствором,полоскать горло отваром ромашки, прием парацетамола).Непременно выполнить клинический анализ крови, исследование на дисбактериоз.Посещение терапевта с результатами исследований.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.